Wir über uns * Unser Team
 
 

Unser Team unterstützt die kunststoffverarbeitende Industrie bei ihrem Compliance Management im Bereich Chemikalien, Bedarfsgegenstände, Lebensmittelkontakt, Verpackungen. Jeder Mitarbeiter ist Experte auf seinem Spezialgebiet. Durch hervorragende Teamarbeit sorgen wir für die Konformität unserer Kunden in diesen Bereichen.

 

Joachim Eckstein

Joachim Eckstein

Geschäftsführer

Tel: +49 (0) 69 305 71 48
Mob: +49 (0) 172 651 731 3
joachim.eckstein@polycomply-hoechst.com
 

Sabine Dröge

Sabine Dröge

Rechtsanwältin
Prokuristin

Tel: +49 (0) 69 305 29 794
Mob: +49 (0) 173 326 19 72
sabine.droege@polycomply-hoechst.com
 

 
Marion Hasselberg

Dr. Marion Hasselberg

Expertin für Lebensmittelkontakt

Tel: +49 (0) 69 305 46 763
Mob: +49 (0) 172 651 96 09
marion.hasselberg@polycomply-hoechst.com
 

 

Petra Waldmann

Dr. Petra Waldmann

Expertin für Toxikologie

Tel: +49 (0) 69 305 44 698
Mob: +49 (0) 152 340 9484
petra.waldmann@polycomply-hoechst.com

 
Claudia Ehrenthal

Claudia Ehrenthal

Assistentin der Geschäftsleitung

Tel: +49 (0) 69 305 32 47
claudia.ehrenthal@polycomply-hoechst.com
 

Günther Müller

Günther Müller

Buchhaltung

Tel: +49 (0) 69 305 79 79
guenther.mueller@polycomply-hoechst.com
 

 
Christopher Sommer

Christopher Sommer

Verfahrenstechniker
MIS-Administrator

Tel: +49 (0) 69 305 79 79
christopher.sommer@polycomply-hoechst.com
 

Nurullah Yalniz

Nurullah Yalniz

M.A. Politikwissenschaft
Projekt Manager

Tel: +49 (0) 69 305 79 79
nurullah.yalniz@polycomply-hoechst.com
 

 
Helga Roder

Dr. Helga Roder

Chemikerin
MIS-Administratorin

 

 

 



English   Deutsch   Suchen   Impressum